Департамент по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области
На Пензенской ТЭЦ-1 состоялись «Дни открытых дверей #ВместеЯрче»
Общество 01.10.2021

В период с 28 по 30 сентября 2021 года Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области совместно с представителями филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» для студентов ВУЗов г. Пензы проведены «Дни открытых дверей #ВместеЯрче» на Пензенской ТЭЦ-1.

Специалисты энергокомпании провели экскурсии по цехам станции, в ходе которых рассказали о режиме работы котлотурбинного оборудования, установленной мощности, технологии приготовления теплоносителя, щите управления, основах централизованного теплоснабжения. Для всех участников экскурсии поведен инструктаж по технике безопасности при посещении производственного объекта.

Также студенты посетили музей энергетики, где узнали о развитии уличного освещения в г. Пензе, о трудовом героизме работников теплоэлектростанции, которые построили и запустили ТЭЦ в годы Великой Отечественной войны, об особенностях технологического процесса на ТЭЦ.

Будущие специалисты отрасли с интересом ознакомились с оборудованием, генерирующим теплую и электрическую энергию, получили ответы на интересующие вопросы, узнали о важности и ответственности, выполняемой работы в сфере теплоэнергетики.