Департамент по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области
Приглашаем жителей Пензы и области в интерактивный музей теплоснабжения
Общество 27.09.2021

В период с 5 по 18 октября 2021 года в городе Пензе на Юбилейной площади для всех желающих будет доступна бесплатная выставка единственного в России интерактивного музея теплоэнергетики.

Гости музея смогут узнать о работе теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), проследить весь путь тепла от станции до квартиры. Мультимедийный комплекс поделён на несколько залов, каждый из которых оснащён моделями и трехмёрными инсталляциями объектов теплоснабжения. Для самых юных экскурсантов подготовлены специальные игровые зоны.

Музей теплоэнергетики оснащён панорамным кинотеатром, где посетители могут посмотреть фильм о тепле в формате 4К. Также всем гостям будут доступны увлекательные игры и зона дополненной реальности. Записаться на экскурсию можно на сайте https://penzamuseum.ru/, по электронной почте t.plusmuseum@yandex.ru или по телефону: +7-965-118-71-43. Часы работы музея: с 10:00 до 21:00 в будни и с 10:00 до 20:00 в выходные дни.

Мероприятие организовано филиалом «Мордовский» ПАО «Т Плюс» при поддержке Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.