Департамент по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области
Состоялось внеочередное заседание штаба при Правительстве Пензенской области по обеспечению безопасности электроснабжения
Общество 02.09.2021

В среду, 1 сентября 2021 года, под председательством врио первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области Виктора Кувайцева состоялось внеочередное заседание штаба при Правительстве Пензенской области по обеспечению безопасности электроснабжения с участием представителей Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области, Министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области, Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Пензенской области, Филиала АО «СО ЕЭС» Пензенское РДУ, руководителей субъектов электроэнергетики.

В ходе заседания заслушаны доклады руководителей территориальных сетевых организаций Пензенской области об организации и обеспечении особого контроля за электроснабжением объектов, задействованных для проведения единого дня голосования на территории Пензенской области.

Представитель Главного управления МЧС России по Пензенской области доложил информацию об организации и результатах проверки функционирования Дежурной службы Регионального штаба, дежурных служб и «горячих линий» субъектов электроэнергетики Пензенской области.

Рассмотрен Перечень предприятий электроэнергетики Пензенской области, подлежащих проверке готовности к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным решением протокола от 6 июля 2012 года №10 Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба).