Департамент по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области
Вниманию региональных операторов, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами
Общество 06.08.2021

Управление информирует, что в соответствии с пунктом 6 Правил регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 № 484 «О ценообразовании в области обращения с твердыми коммунальными отходами» 1 сентября 2021 года истекает срок подачи заявлений и необходимых обосновывающих материалов для утверждения или корректировки предельных тарифов операторов по захоронению и обработке твердых коммунальных отходов, а также единых тарифов региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными услугами на 2022 год.

Работа проводится в рамках реализации Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (с последующими изменениями).
Отмечаем, тарифная кампания 2022 года основана на прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации и учитывает прогнозируемые изменения цен (тарифов) на товары, услуги хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности в инфраструктурном секторе, на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов
- электрическая энергия 103,0%;
- индекс потребительских цен 103,8%.
Управление обращает внимание на необходимость неукоснительного соблюдения установленных законодательством Российской Федерации сроков.