Утверждены Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Пензенской области на 2022-2026 годы
Общество 14.05.2021

Распоряжением врио Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко от 28.04.2021 №213-р утверждены Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Пензенской области на 2022-2026 годы.

Данный документ разработан Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области совместно с Филиалом АО «СО ЕЭС» Пензенское РДУ, субъектами электроэнергетики Пензенской области и заинтересованными ведомствами.

Основной целью схемы и программы перспективного развития электроэнергетики является содействие развитию сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, а также обеспечению удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность.

Задачами схемы и программы перспективного развития электроэнергетики являются обеспечение надежного функционирования ЕЭС России в долгосрочной перспективе, скоординированное планирование строительства и ввода в эксплуатацию (вывода из эксплуатации) объектов сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей и информационное обеспечение деятельности органов государственной власти при формировании государственной политики в сфере электроэнергетики, а также организаций коммерческой и технологической инфраструктуры отрасли, субъектов электроэнергетики, потребителей электрической энергии и инвесторов.

Схема и программа перспективного развитияэлектроэнергетики Пензенской области на 2022-2026 годы размещены на официальном портале Правительства Пензенской области в разделе «Отрасль» подраздел «Энергетика».