Состоялось внеочередное заседание штаба при Правительстве Пензенской области по обеспечению безопасности электроснабжения
Общество 18.03.2021

В среду, 17 марта 2021 года, заместитель начальника Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Дмитрий Сагайдачный в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Пензенской области под председательством заместителя Председателя Правительства Дмитрия Семенова.

В ходе заседания рассмотрены рекомендации Федерального штаба по проверке готовности субъектов электроэнергетики Пензенской области в паводковый и пожароопасный периоды 2021 года (письмо Федерального штаба от 11 марта 2021 года № 11-03/1460 «О подготовке к паводковому и пожароопасному периодам 2021 года»).

Заслушаны доклады руководителей генерирующих, территориальных сетевых организаций Пензенской области о готовности и принятых мерах по повышению безопасности функционирования объектов электроэнергетики в паводковый и пожароопасный периоды 2021 года.

Представитель Главного управления МЧС России по Пензенской области доложил информацию об организации и результатах проверки функционирования Дежурной службы Регионального штаба, дежурных служб и «горячих линий» субъектов электроэнергетики Пензенской области.

Рассмотрен вопрос повышения платежной дисциплины и ликвидации задолженностей за поставленную электрическую энергию.