Изменены сроки представления деклараций о потреблении энергетических ресурсов за отчетный 2020 год
Общество 16.03.2021

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 25.01.2021 № 23 «О внесении изменений в пункт 4 Порядка представления декларации о потреблении энергетических ресурсов, утверждённого приказом Минэкономразвития России от 28.10.2019 № 707» скорректирован срок представления декларации о потреблении энергетических ресурсов за 2020 год органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями.

Ранее предусматривалось, что декларация, созданная в форме электронного документа, размещается субъектом декларирования в государственной информационной системе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее - ГИС «Энергоэффективность») не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Внесенными изменениями установлено, что размещение в ГИС «Энергоэффективность» деклараций за отчетный 2020 год осуществляется с 1 августа по 1 ноября 2021 года. Ранее начала этого периода подавать информацию не следует. Данные изменения распространяются только на предоставление отчетности в 2021 году.