Состоялось заседание Общественного совета при Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области посредством видео-конференц связи
Общество 20.11.2020

В четверг, 19 ноября 2020 года состоялось заседание Общественного совета при Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области посредством видео-конференц связи.

В рамках повестки дня заседания Совета заслушан доклад начальника отдела правового и информационного обеспечения Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Максима Токарева о реализации правоприменительной практики в Управлении в 2020 году.

Представителями ресурсоснабжающих организаций г. Пензы (ООО «Горводоканал», АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ТНС энерго Пенза») до членов Общественного совета доведена информация о порядке проведения поверки счетчиков в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2019 № 496-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений», а также об обязанности гарантирующего поставщика электрической энергии раскрывать информацию о закупочной цене электрической энергии.

Врио начальника Управления Наталья Клак выступила с информацией о формировании тарифных решений на 2021 год.