Работа Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области с населением в соцсетях
Общество 15.10.2020

В Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области для работы с обращениями граждан используются все доступные соцсети. Управлением заведены официальные аккаунты в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram» и «Twitter», на страницах которых размещаются новости, анонсы мероприятий, даются ответы в оперативном режиме на вопросы жителей, относящихся к сфере ведения Управления.

Работа с соцсетях помогает Управлению как органу государственной власти выстраивать диалог с населением, обеспечивать прозрачность действий и дать жителям обратную связь. Обращения касаются в основном порядка установления и величины тарифов на коммунальные услуги.

Так, вопрос жителя г. Нижний Ломов, заданный через социальную сеть, о структуре тарифа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пензенской области в оперативном порядке был рассмотрен. Гражданину разъяснили порядок установления тарифа на коммунальную услугу и расчета платы, а также сообщили о величины действующих  тарифов.

Вместе с тем Управление отмечает, что сообщение из соцсетей не является официальным обращением и не подпадает под действие Федерального закона «О порядке рассмотрения граждан Российской Федерации».