Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области приглашает посетить виртуальный музей теплоснабжения
Общество 14.10.2020

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области приглашает посетить первый в России виртуальный музей теплоснабжения.

Электронная экспозиция доступна круглосуточно, без перерывов и выходных. Чтобы прогуляться по залам музея, необязательно выходить из дома, достаточно перейти по ссылке http://tplusmuseum.ru/, а дальше - следовать за аудиогидом по выставочным залам.

Посетители онлайн-центра узнают принцип работы ТЭЦ, какое топливо необходимо для станции, как вырабатывается электричество, откуда берется горячая вода и почему летом ее отключают. Что такое «авария», а также ее причины и сроки устранения.

В виртуальных залах вы узнаете, почему в квартире холодно, даже при включенных батареях, и где искать тепловые потери. Есть специальный раздел по приборам учета: какие счётчики сегодня используются в квартирах, как и когда нужно передавать их показания в энергосбыт.

Финальная часть – игры по энергобезопасности для взрослых и детей.

Проект разработан компанией ПАО Т «Плюс».