Состоялся «День открытых дверей #ВместеЯрче»
Общество 16.09.2020

16 сентября 2020 года на базе учебно-тренировочного полигона Пензенского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга»-«Пензаэнерго» проведен «День открытых дверей #ВместеЯрче». В мероприятии, организованным Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области совместно с территориальной сетевой организацией, приняли участие студенты 1 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».

Главный специалист-эксперт Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Алексей Белонучкин рассказал присутствующим о Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче», региональных мероприятиях и конкурсах, проводимых в рамках фестиваля.

Главный инженер ППО филиала ПАО «Россети Волга»-«Пензаэнерго» Михаил Савкин провел экскурсию, в ходе которой продемонстрировал энергосетевое оборудование, рассказал о профессии электроэнергетика, о деятельности территориальной сетевой организации, о развитии электросетевого хозяйство региона. Во время мероприятия с учащимися проведено практическое занятие по профилактике электробезопасности и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим от электрического тока.

Ребята узнали о средствах защиты от поражения электрическим током, правилах и сроках их поверки, требованиях к специалистам, допускаемым к работам с электрооборудованием, навыках оказания первой медицинской помощи, а также смогли в непосредственной близости рассмотреть основное оборудование электросетевого комплекса, представленное на учебном полигоне: трансформаторную подстанцию, закрытое распределительное устройство, участки распределительной сети.