Утверждены Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Пензенской области на 2021-2025 годы
Общество 29.04.2020

Распоряжением Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцевым от 24.04.2020 №193-р утверждены Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Пензенской области на 2021-2025 годы.

Данный документ разработан Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области совместно с филиалом АО «СО ЕЭС» Пензенское РДУ, субъектами электроэнергетики Пензенской области и заинтересованными ведомствами.

Основной целью схемы и программы перспективного развития электроэнергетики является содействие развитию сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, а также обеспечению удовлетворения долгосрочного и среднесрочного спроса на электрическую энергию и мощность.

Задачами схемы и программы перспективного развития электроэнергетики являются обеспечение надежного функционирования ЕЭС России в долгосрочной перспективе, скоординированное планирование строительства и ввода в эксплуатацию (вывода из эксплуатации) объектов сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей и информационное обеспечение деятельности органов государственной власти при формировании государственной политики в сфере электроэнергетики, а также организаций коммерческой и технологической инфраструктуры отрасли, субъектов электроэнергетики, потребителей электрической энергии и инвесторов.

Схема и программа перспективного развития электроэнергетики Пензенской области на 2021-2025 годы размещены на официальном портале Правительства Пензенской области в разделе «Отрасль» подраздел «Энергетика» (http://www.pnzreg.ru/branches/innovations/).