440066, г.Пенза, Виноградный 2-й проезд, д.30 Тел.: 8412-92-09-01
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области напоминает о необходимости раскрытия информации организациями водопроводно-канализационного хозяйства

6.07.2017 14:47 (Опубликовано)

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 января 2013 года № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения» подлежит раскрытию следующая информация:

в течение 30 календарных дней по истечении квартала, за который информация:

-о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе водоснабжения/водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе водоснабжения/водоотведения (в сфере холодного водоснабжения Форма 2.10, в сфере водоотведения – Форма 3.8 приказа ФСТ России от 15.05.2013 № 129).

С полным текстом документов, указанных ниже, можно ознакомиться по ссылке:

-Постановление Правительства РФ от 17 января 2013 года № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения»;

-Приказ ФСТ России от 15.05.2013 № 129 «Об утверждении форм предоставления информации, подлежащей раскрытию, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и органами регулирования тарифов, а также Правил заполнения таких форм» (вместе с «Правилами заполнения форм предоставления информации, подлежащей раскрытию, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и органами регулирования тарифов»)

Обращаем Ваше внимание, в соответствии с ч.1 ст.19.8.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ за нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

В отношении предприятий, не раскрывших информацию в соответствии с действующим законодательством в установленные сроки будут возбуждены дела об административных правонарушениях и приняты решения о взыскании административных штрафов в соответствии с ч.1 ст.19.8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

» Последнее в разделе:
24.11.2017 17:56 Состоялось заседание Правления по вопросу установления платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту объекта капитального строительства: «Газопровод высокого давления от АГРС «Никольск» до границы земельного участка
23.11.2017 13:52 Состоится заседание Правления по вопросу установления тарифов на питьевое водоснабжение и водоотведение для МУП «Родник» на 2017 год, впервые вышедшего на регулирование
22.11.2017 13:30 Cостоится заседание Правления по вопросу установления тарифов на передачу тепловой энергии для МКП «Теплоснабжение г. Пензы» и тарифов на тепловую энергию ПАО «Т плюс» для потребителей, подключенных к тепловым сетям МКП «Теплоснабжение г. Пензы» на 2017 год
21.11.2017 09:20 Утверждены новые требования к осветительным устройствам и электрическим лампам
20.11.2017 16:05 Заседание Правления по вопросу установления размера платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту объекта капитального строительства: «Газопровод высокого давления от АГРС «Никольск»
15.11.2017 18:00 Состоится заседание Правления по вопросу установления платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту объекта капитального строительства: «Газопровод высокого давления от АГРС «Никольск» до границы земельного участка
14.11.2017 16:17 Состоялось очередное заседание штаба при Правительстве Пензенской области по обеспечению безопасности электроснабжения
14.11.2017 16:08 Представителей Пензенской области приглашают принять участие в III Всероссийской конференции «Государственная политика в жилищно-коммунальной сфере
9.11.2017 17:09 Состоялось заседание Правления по вопросу установления платы за технологическое присоединение к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» энергопринимающих устройств заявителя МКУ ««Управление капитального строительства г. Заречного Пензенской области» (главная понизительная подстанция № 4)