440066, г.Пенза, Виноградный 2-й проезд, д.30 Тел.: 8412-92-09-01
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области напоминает о необходимости раскрытия информации организациями водопроводно-канализационного хозяйства

6.07.2017 14:47 (Опубликовано)

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 января 2013 года № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения» подлежит раскрытию следующая информация:

в течение 30 календарных дней по истечении квартала, за который информация:

-о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе водоснабжения/водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе водоснабжения/водоотведения (в сфере холодного водоснабжения Форма 2.10, в сфере водоотведения – Форма 3.8 приказа ФСТ России от 15.05.2013 № 129).

С полным текстом документов, указанных ниже, можно ознакомиться по ссылке:

-Постановление Правительства РФ от 17 января 2013 года № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения»;

-Приказ ФСТ России от 15.05.2013 № 129 «Об утверждении форм предоставления информации, подлежащей раскрытию, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и органами регулирования тарифов, а также Правил заполнения таких форм» (вместе с «Правилами заполнения форм предоставления информации, подлежащей раскрытию, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и органами регулирования тарифов»)

Обращаем Ваше внимание, в соответствии с ч.1 ст.19.8.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ за нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

В отношении предприятий, не раскрывших информацию в соответствии с действующим законодательством в установленные сроки будут возбуждены дела об административных правонарушениях и приняты решения о взыскании административных штрафов в соответствии с ч.1 ст.19.8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

» Последнее в разделе:
21.07.2017 16:51 Состоялось заседание Правления по вопросу установления тарифов на тепловую энергию для потребителей ООО «ТЕПЛОКОМ» на 2017-2019 годы от источника тепловой энергии, расположенного по адресу: Пензенская область, Неверкинский район, с. Неверкино, ул. Куйбышева, 16.
18.07.2017 17:07 Наталья Клак принимает участие в составе региональной команды во втором модуле обучения по образовательной программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд»
17.07.2017 17:44 Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области сообщает о проведении отраслевого областного конкурса профессионального мастерства
17.07.2017 15:42 Сотрудники Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области приняли участие в семинаре по вопросам энергосбережения
14.07.2017 17:25 Состоялось заседание Правления по вопросу установления тарифов на подачу и уборку вагонов и маневровую работу, выполняемые АО «Волжско-Уральская транспортная компания» на территории Пензенской области