440066, г.Пенза, Виноградный 2-й проезд, д.30 Тел.: 8412-92-09-01
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

Главная » Разъяснения Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области по вопросу проведения обязательных энергетических обследований

11.07.2017 17:22 (Опубликовано)

В целях недопущения заключения договоров государственными и муниципальными учреждениями на оказание платных услуг по проведению энергетического обследования Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области информирует, что в соответствии с пунктом 1.1 статьи 16 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы государственной власти, органы местного самоуправления, наделенные правами юридических лиц, организации с участием государства или муниципального образования вместо проведения обязательного энергетического обследования представляют информацию об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности (энергетические декларации) в Минэнерго России посредством модуля «Информация об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» (https://dper.gisee.ru).

Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности вместо проведения обязательного энергетического обследования вправе представить в течение последнего года до истечения срока проведения последующего обязательного энергетического обследования информацию об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Минэнерго России в соответствии с порядком, установленным приказом Минэнерго России от 30.06.2014 № 401.

В случае, если совокупные затраты вышеуказанных лиц на потребление природного   газа,   мазута,   тепловой   энергии,   угля,   электрической   энергии, за исключением моторного топлива, превышают объем энергетических ресурсов в стоимостном выражении, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2014 года № 818  в размере 50 млн. руб. за календарный год, то проведение энергетического обследования является обязательным и осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ.

» Последнее в разделе:
24.11.2017 17:56 Состоялось заседание Правления по вопросу установления платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту объекта капитального строительства: «Газопровод высокого давления от АГРС «Никольск» до границы земельного участка
23.11.2017 13:52 Состоится заседание Правления по вопросу установления тарифов на питьевое водоснабжение и водоотведение для МУП «Родник» на 2017 год, впервые вышедшего на регулирование
22.11.2017 13:30 Cостоится заседание Правления по вопросу установления тарифов на передачу тепловой энергии для МКП «Теплоснабжение г. Пензы» и тарифов на тепловую энергию ПАО «Т плюс» для потребителей, подключенных к тепловым сетям МКП «Теплоснабжение г. Пензы» на 2017 год
21.11.2017 09:20 Утверждены новые требования к осветительным устройствам и электрическим лампам
20.11.2017 16:05 Заседание Правления по вопросу установления размера платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту объекта капитального строительства: «Газопровод высокого давления от АГРС «Никольск»
15.11.2017 18:00 Состоится заседание Правления по вопросу установления платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту объекта капитального строительства: «Газопровод высокого давления от АГРС «Никольск» до границы земельного участка
14.11.2017 16:17 Состоялось очередное заседание штаба при Правительстве Пензенской области по обеспечению безопасности электроснабжения
14.11.2017 16:08 Представителей Пензенской области приглашают принять участие в III Всероссийской конференции «Государственная политика в жилищно-коммунальной сфере
9.11.2017 17:09 Состоялось заседание Правления по вопросу установления платы за технологическое присоединение к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» энергопринимающих устройств заявителя МКУ ««Управление капитального строительства г. Заречного Пензенской области» (главная понизительная подстанция № 4)