Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области напоминает о ежегодной актуализации схем теплоснабжения

В соответствии с пунктами 10, 35 – 38 требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утв. постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 № 154, органы местного самоуправления обязаны проводить ежегодную актуализацию схем теплоснабжения в отношении разделов и сведений, указанных в пункте 4 требований к схемам теплоснабжения.

Актуализация схем теплоснабжения на 2020 год проводится в срок не позднее 1 июля 2019 года.

Актуализированная схема теплоснабжения утверждается:

- главой местной администрации городского поселения, главой местной администрации городского округа - в отношении городских поселений, городских округов с численностью населения, составляющей менее 500 тыс. человек;

- главой местной администрации муниципального района - в отношении сельских поселений, расположенных на территории соответствующего муниципального района;

- федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на реализацию государственной политики в сфере теплоснабжения - в отношении городских поселений, городских округов с численностью населения, составляющей 500 тыс. человек и более, а также городов федерального значения.

Соблюдение требований ежегодной актуализации схем теплоснабжения не является обязательным для муниципальных образований с численностью населения до 10 тыс. человек, в которых в соответствии с документами территориального планирования используется индивидуальное теплоснабжение потребителей тепловой энергии.

Информацию об актуализации схемы теплоснабжения органы местного самоуправления обязаны разместить на официальных сайтах и опубликовать в официальных источниках опубликования не позднее 3 календарных дней со дня размещения актуализированной схемы теплоснабжения на официальном сайте.