Вниманию руководителей регулируемых организаций

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области напоминает о необходимости представления документов в рамках тарифной кампании 2020 года.

В соответствии с Правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, а также водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлениями Правительства РФ, регулируемая организация до 1 мая года, предшествующего очередному расчетному периоду регулирования, представляет в орган регулирования предложение об установлении цен (тарифов) и заявление о выборе метода регулирования тарифов.

В соответствии с Правилами регулирования тарифов предложение об установлении тарифов состоит из заявления регулируемой организации об установлении тарифов, в том числе по отдельным регулируемым видам деятельности, и необходимых обосновывающих материалов.

На основании вышеизложенного, организациям водопроводно-канализационного хозяйства, теплоснабжающим и территориальным сетевым организациям необходимо до 1 мая 2019 года представить в Управление заявление и расчетные материалы по установлению тарифов на 2020 год или заявление и расчетные материалы для корректировки установленных долгосрочных тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и электроэнергетики на 2020 год и последующие годы.

Обращаем Ваше внимание, что нарушение сроков подачи в орган регулирования документов и материалов, необходимых для установления тарифов, образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.19.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Требования для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения.

Требования для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения.

Требования для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики.