Вниманию руководителей организаций, оказывающих услуги по транспортировке газа по трубопроводам

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области доводит до Вашего сведения, что Приказом Федеральной антимонопольной службы от 18 января 2019 года № 38/19 утверждены формы, сроки и периодичность раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам, а также правила заполнения указанных форм. Документ вступил в силу 3 февраля 2019 года.

При этом, согласно п. 7 Стандартов раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 года № 872, субъекты естественных монополий в течение 5 рабочих дней со дня опубликования информации сообщают о ее размещении органам исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов, уполномоченным осуществлять контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации.

Управление подчеркивает необходимость строгого соблюдения установленных законодательством Российской Федерации стандартов раскрытия информации.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации предусмотрена административная ответственность.