Вход на сайт
440066, г.Пенза, Виноградный 2-й проезд, д.30 Тел.: 8412-92-09-01
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

 

 

 

Главная » Часто задаваемые вопросы

Установление тарифов на коммунальные услуги


Вопрос:

Может ли ТСЖ самостоятельно устанавливать тарифы на коммунальные услуги?

Ответ:

В соответствии со статьей 157 Жилищного Кодекса Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.
Таким образом, товарищества собственников жилья не имеют права устанавливать свои тарифы на коммунальные услуги, данные полномочия принадлежат Управлению по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области (Федеральный закон от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральный закон от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»).
 

Дата: 20.12.2011
Все вопросы