Вход на сайт
440066, г.Пенза, Виноградный 2-й проезд, д.30 Тел.: 8412-92-09-01
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

 

 

 

Главная » Часто задаваемые вопросы

Обязаны ли жители МКД оплачивать холодную и горячую воду на ОДН при отсутствии в ОДП


Вопрос:

Обязаны ли жители МКД оплачивать холодную и горячую воду на ОДН при отсутствии в ОДП, а также при отсутствии сетей для подачи воды в помещения, входящие в состав общего имущества в МКД?

Ответ:

Размер платы за холодную и горячую воду, предоставленную на общедомовые нужды, рассчитывается в соответствии с п. 44-48 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Схема расчета представлена в приложении.
При этом, следует иметь в виду, нормативы потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению на общедомовые нужды в многоквартирных домах применяются при подаче холодной питьевой и (или) горячей воды по централизованным сетям холодного и (или) горячего водоснабжения и внутридомовым инженерным системам в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме.

схема

Дата: 15.02.2013
Все вопросы