Общественный совет при Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области является коллегиальным совещательно-консультативным органом.

Общественный совет создан 16 февраля 2016 года с целью обеспечения взаимодействия граждан Российской Федерации, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области для учета потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты их прав и свобод, а также прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики в сферах, относящихся к компетенции Управления.

Деятельность Общественного совета основывается на принципах законности, гласности, коллегиальности и ответственности за принимаемые решения. Основной формой деятельности Общественного Совета является заседание. Члены Общественного Совета исполняют свои обязанности на общественных началах.

Председателем Общественного совета является доцент кафедры "Теплоснабжение и вентиляция" ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет архитектуры и строительства", кандидат технических наук Аржаева Наталья Владимировна, контактный телефон: +7 908 523 15 29.

Срок полномочий Общественного совета с 15 апреля 2019 года по 14 апреля 2022 года.

По всем вопросам деятельности Общественного совета при Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Вы можете обратиться по телефону (8412) 92-09-07. Контактное лицо - Токарев Максим Викторович.